Дело об убийстве в доме «скопинского маньяка» Мохова рассмотрят присяжные

0

Дело об убийстве в доме "скопинского маньяка" Мохова рассмотрят присяжные

Виктор Мохов. Архивное фото Скопинский районный суд Рязанской области рассмотрит дело об убийстве в доме Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», с участием присяжных, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Как информировал СК, 7 августа прошлого года во дворе заброшенного дома в Скопинском районе нашли тело местного жителя. Было возбуждено дело об убийстве, подозреваемого задержали, он дал признательные показания. Как заявляло следствие, вечером 2 августа пьяный мужчина в ходе ссоры нанес знакомому смертельный удар локтем в область шеи, тело убитого перенесли. Источник сообщал РИА Новости, что убийство произошло в доме Виктора Мохова, а сам «скопинский маньяк» помогал переносить тело.

Предварительное слушание Скопинского райсуда назначили на 19 сентября, но отложили сначала на 27 сентября, а затем на 3 и 4 октября.

«По итогам предварительного слушания судебное заседание назначено с участием присяжных заседателей на 1 ноября на 11.00», — сообщили в суде, уточнив, что ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных подавалось обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В 2000 году слесарь Мохов из Скопина похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Девушкам удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года они были освобождены.

В августе 2005 года Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но впоследствии этот срок немного сократили – до 16 лет 10 месяцев. Мохов покинул исправительную колонию №4 Саратовской области 3 марта 2021 года. Решением суда за ним установили надзор на шесть лет.Психолог высказалась о реабилитации жертвы челябинского маньяка 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.